Новости

«Царицынцы» узнали о несломленных лагерями судьбах в Музее истории ГУЛАГа

15/05/2019

Колледж «Царицыно», Политехническое отделение, спектакль-эскиз, «Триумф человека», Музей истории ГУЛАГа, Максим Счастливцев, Марина Головняк

Студенты из пяти групп Политехнического отделения Колледжа «Царицыно» побывали на спектакле-эскизе «Триумф человека» в Музее истории ГУЛАГа в понедельник, 13 мая. Вместе с ребятами на просмотр отправились их преподаватели — Максим Счастливцев и Марина Головняк.

По словам сотрудников образовательного учреждения, спектакль поставила творческая группа режиссеров из Санкт-Петербурга «Context».

В первой части постановки учащиеся узнали о нелегких судьбах женщин, мужья которых стали изменниками Родины; во второй — артисты поведали собравшимся о конструкторе Сергее Королеве, который и в местах заключения продолжил служить науке. Третьей историей стал «сказ» о первом театре в Соловецком лагере особого назначения.

Все составляющие представления были связаны иллюстрациями судеб людей, прошедших через допросы и лагерные застенки, — но испытания не сломили их волю.

Фото: Колледж «Царицыно»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора