Новости

Елена Самышина: Живые и общедоступные знания помогут людям четко представлять способы защиты от злокачественного недуга

14/05/2019

Елена Самышина: Живые и общедоступные знания помогут людям четко представлять способы защиты от злокачественного недуга

Главный онколог Южного округа, глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина встретилась с активистами Совета ветеранов района Москворечье-Сабурово 13 мая. В неформальной обстановке, за чашкой чая Елена Александровна провела беседу с ветеранским активом и жителями района на актуальную тему – долголетия и здорового образа жизни.

Собравшиеся обсудили различные меры профилактики заболеваний, а также роль ранней диагностики в жизни представителей «серебряного» возраста.

В завершение встречи Елена Самышина выразила слова благодарности ветеранам за их активную жизненную позицию и пригласила всех желающих принять участие в Дне здоровья, который состоится 18 мая в Онкологическом диспансере № 4. В акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с меланомой, жители ЮАО смогут посетить врача-онколога и онкодерматолога, а также задать специалистам все интересующие вопросы.

Получить консультации докторов диспансера смогут все жители Южного округа – нужно предоставить полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

— На таких встречах я стараюсь очень четко объяснить и рассказать людям о методах профилактики заболеваний в области онкологии. Именно живые и общедоступные для людей знания помогут им четко представлять способы защиты от злокачественного недуга, — говорит Елена Самышина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора