Новости

«Сабуровец» стал СуперДедушкой Центра соцобслуживания «Царицынский»

14/05/2019

Московское долголетие, Раиса Рогозина, СуперДедушка — 2019, ТЦСО «Царицынский»

Вячеслав Данилов, участник «Московского долголетия» из филиала «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», стал победителем отборочного этапа конкурса «СуперДедушка — 2019», прошедшего во вторник, 14 мая. Об этом редактору «Царицынского вестника» рассказала культорг и ведущая состоявшегося мероприятия Раиса Рогозина.

Всего в состязании приняли участие четыре дедушки от разных филиалов Центра; так, честь «Зябликова» отстаивал Валерий Толкачев. За право участия в окружном этапе боролись и Владимир Долгих из филиала «Бирюлево Восточное», и Александр Ермохин из «Царицынского», которого готовила Раиса Алексеевна.

Конкурс состоял из двух «заданий»: первым стала визитная карточка, где каждый презентовал себя, сопровождая рассказ фото- и видеоматериалами, устными рассказами и стихами. Вторым этапом было творческое домашнее задание — песня или танец.

«Сабуровец» Вячеслав — спортсмен, «Зябликовец» Валерий — певец. «Царицынец» Александр Ермохин напомнил собравшимся о самом главном, прочтя воодушевляющие стихотворения о жизни; он исполнил песню и поведал о своих родных.

Конкурсанты рассказывали о семье, о детях и внуках, показывали фото и видео. Все четверо однажды пришли в Центр соцобслуживания и стали участниками «Московского долголетия» — и здесь они  раскрылись и «воспряли» как морально, так и физически.

Окружной этап «СуперДедушки — 2019» пройдет 23 мая. Организатор события — Управление социальной защиты населения ЮАО. По результатам «округа» будут выявлены претенденты на городской этап.

Конкурс проводится с 2015 года; принять участие в нем может любой дедушка-москвич в возрасте от 60 до 75 лет, ведущий здоровый образ жизни и воспитывающий внуков.

Фото предоставила Раиса Рогозина

Метки: , , ,

Выбор редактора