Новости

Депутат Ольга Бурлакина: побеждаем через творчество

13/05/2019

Депутат Ольга Бурлакина: побеждаем через творчество

Учащиеся студии «Ботега» Центра инклюзивного образования «Южный» стали лауреатами и дипломантами Всероссийского творческого конкурса-фестиваля для детей и молодежи «Журавли Надежды».

— Победа в конкурсе-фестивале невероятно важна для наших особенных детей – они побеждают свои слабости и недуги с помощью творчества. Также этот большой фестиваль необходим для привлечения внимания общества и бизнеса к развитию дополнительного образования, особенно для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, и включения их в социум через разные формы дополнительного образования, — говорит руководитель Центра инклюзивного образования «Южный», депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина. — Подобные праздники решают важные задачи по социальной реабилитации особенных детей через творчество, помогают создать условия для их личностного роста, духовного и культурного развития. Очень важно выявлять и поддерживать этих одаренных детей и творческую молодежь, а также талантливых педагогов, работающих в этом направлении.

Отметим, что недавно воспитанники центра отличились в городском конкурсе «Крымский вернисаж» IV комплексного Образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией», а также получили высокую оценку на Городском этнографическом фестивале музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Тимоня».

Метки: , , ,

Выбор редактора