Новости

Итоги экологических акций подвели в школе № 904

08/05/2019

Елизавета Лысова-Голомзина, школа 904, «Разделяй и умножай», «Батарейка сдавайся», «Спаси дерево — сдай макулатуру!», экология, акция

Итоги акций «Разделяй и умножай», «Батарейка, сдавайся» и «Спаси дерево — сдай макулатуру!» подвели в школе № 904. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательного комплекса Елизавета Лысова-Голомзина.

Проект «Разделяй и умножай» не ограничивается одним только сбором отработанных батареек и крышек от пластиковых бутылок: активисты-экологи встречаются со школьниками и беседуют с ними о механизме переработки разных типов отходов. Именно такие занятия прошли с учащимися младших классов в корпусе «Гармония». В каждом здании образовательного комплекса появились контейнеры для сбора.

По словам Елизаветы Лысовой-Голомзиной, всего в школе № 904 совместными усилиями было собрано 30 пятилитровых емкостей с батарейками и 10 с крышками. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Артем Лимаренко отметил, что ученики школы активно действуют, а педагоги стараются привить им ответственное отношение к миру и экологии.

Еще одним любимым делом в школе давно стал сбор макулатуры. В этом году ученики, родители и педагоги образовательного учреждения сдали около четырех тонн старой и ненужной бумаги и картона.

Девятиклассники школы уверены, что раздельный сбор позволяет существенно уменьшить горы мусора, оставляемого людьми, а производство новых вещей из уже побывавших в пользовании материалов помогает сберечь ресурсы планеты.

Фото: школа № 904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора