Новости

В Царицыне продолжается весенняя призывная кампания

30/04/2019

В Царицыне продолжается весенняя призывная кампания

С 1 апреля в Москве идет весенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. По сообщениям председателя призывной комиссии, руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентины Алпеевой, первый месяц призывной кампании прошел хорошо. В армию с охотой идет большое количество юношей.

В организации и проведении призывной кампании задействованы все ветви власти и различные структуры — в состав комиссий входят представители военкоматов, органов местного самоуправления, отделов МВД, образовательных и медицинских учреждений.

Решение о годности призывников к военной службе принимается на основе заключения медкомиссии. Также учитываются семейное положение, образование ребят и пожелания о родах войск, в которых юноши хотели бы проходить службу.

По словам Валентины Алпеевой, в последние годы призывники стали более ответственными, многие хотят идти в армию, а число уклонистов значительно уменьшилось. Этому способствуют общий рост самосознания юношей, изменившиеся условия быта в армии, в том числе и возможность совмещать службу с учебой в ВУЗе.

— Стоит признать, что сегодня много ребят приходит в армию уже с высшим образованием, это и 27-летние. Им предлагается служба по контракту. Вооруженные силы РФ очень изменились: сегодня служба в армии открывает перед молодыми людьми хорошие перспективы в дальнейшем трудоустройстве и помогает построить карьеру, — отметила Валентина Дмитриевна.

Напомним, что весенний призыв в России продлится до 15 июля.

В Царицыне продолжается весенняя призывная кампания

Метки: , , , , ,

Выбор редактора