Новости

Совет депутатов муниципального округа Царицыно провел очередное заседание

19/04/2019

Совет депутатов муниципального округа Царицыно провел очередное заседание

В ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Царицыно, состоявшегося в среду, 17 апреля, в управе района, народные избранники обсудили 11 актуальных вопросов.

Так, на обсуждение и согласование парламентариям был выдвинут вопрос о деятельности в районе Региональной детской общественной организации – подросткового клуба «Ферзь». Клуб «Ферзь» работает в районе Царицыно вот уже более 20 лет. Основные его задачи – обеспечение досуга подростков, воспитание устойчивого интереса к спорту, физическому развитию, решение социальных проблем молодежи путем вовлечения ее в занятия физкультурой и спортом. Девочек и, в основном, конечно, мальчиков привлекают секции мотокросса, мотофристайла. Ребята учатся водить мотоцикл, управлять им в экстремальных условиях, а также постигают секреты ремонта транспорта. Воспитанники клуба участвуют в различных соревнованиях по этим видам спорта, нередко становятся призерами. Занятия в клубе «Ферзь» – бесплатные.

Муниципальные депутаты единодушно дали высокую оценку работе этого популярного подросткового коллектива. Клуб «Ферзь» по результатам конкурса получил право заключения договора на реализацию социальной программы проекта по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства. Он на безвозмездной основе проводит активную работу с жителями района по адресу: улица Каспийская, 34.

Следующая тема обсуждения парламентариев была посвящена рассмотрению оперативных решений, касающихся установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирных домов по адресам: улица Кантемировская, 41 и Пролетарский проспект, 27.

Так как этот вопрос уже обсуждался на комиссии, и причин, препятствующих согласованию данной заявки, со стороны жителей района не поступало, у парламентариев дополнительных вопросов по указанной теме не возникло, и мероприятия по установке устройств были утверждены. Исключением стала придомовая территория по улице Севанской, дом 5, корпус 2. Отказ в согласовании установки устройства возник по ряду объективных причин, которые повлияли на положительное решение вопроса.

Совет депутатов муниципального округа Царицыно провел очередное заседание

Очередным пунктом в повестке заседания Совета депутатов стало обсуждение результатов публичных слушаний по проекту решения СД МО Царицыно, касающегося внесения изменений и дополнений в Устав муниципального округа. Совещание по вопросу изменения состава призывной комиссии проводилось не единожды, поэтому муниципальные депутаты единодушно приняли внесенные изменения.

В ходе заседания парламентариями также был утвержден перечень информации, размещаемой на официальном сайте, о деятельности органов местного самоуправления МО Царицыно.

В продолжение обсуждений очередного пункта повестки заседания перед народными избранниками выступила главный бухгалтер аппарата Совета депутатов Надежда Ершова с докладом об исполнении бюджета МО Царицыно за первый квартал 2019 года.

— Бюджет муниципального округа по доходам и расходам сбалансирован. По своей структуре доходов за первый квартал бюджет выполнен на 19 процентов, по расходам – на 24 процента. Расходы выполняются согласно смете, а по доходам мы немного отстаем, — сообщила Надежда Ершова.

В ходе голосования депутаты муниципального округа приняли к сведению доклад главбуха об исполнении бюджета.

В заключение собрания парламентарии обсудили и проект решения муниципальных депутатов об исполнении бюджета МО Царицыно за 2018 год. Докладчик Надежда Ершова подробно проинформировала народных избранников о расходах и доходах бюджета.

Все решения, принятые Советом депутатов МО Царицыно в ходе заседания, будут опубликованы в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и размещены на официальном сайте муниципального округа Царицыно mcaricino.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора