Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.04.2019

18/04/2019

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019»

Целями операции являются: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках этого мероприятия сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве встретились с первокурсниками Московской Финансово-Юридической Академии.

Выступая перед студентами, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов сказал: «Вы вступили во взрослую жизнь, выбрали свою будущую профессию, поступили в престижный ВУЗ. Перед вами открыты все дороги. У вас есть возможность реализовать все свои планы и мечты. Вы знаете, какое значение придает наше государство физическому и нравственному здоровью молодежи – будущим поколениям наших граждан. Я призываю вас не только самим не употреблять, не пробовать это «зелье», но и всячески противостоять его распространению в молодежной среде».

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО капитан полиции Виктория Ситко рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыте наркотиков, наркотических и психотропных веществ и их аналогов. В своём выступлении Виктория уделила особое внимание получившим в последнее время широкое распространение в молодежной среде так называемым «спайсам». Студентам был продемонстрирован документальный видеофильм, а также возможности специально обученных служебных собак в обнаружении запрещенных предметов.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении краж

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали двоих приезжих, подозреваемых в кражах имущества из автомобилей каршеринга.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступили заявления о кражах. По словам представителей каршеринговой компании неизвестный похитил из автомобилей компании, припаркованных в разных частях района, 3 автомагнитолы. Ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Днепропетровской улице. Ими оказались 21 и 27-летний приезжие. Похищенное имущество изъято.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных  мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили причастность одного из подозреваемых к совершению еще двух эпизодов противоправной деятельности. Злоумышленник похитил из автомобилей, припаркованных  в районах Бирюлево Западное и Чертаново Южное города Москвы, имущество, стоимостью более 140 тысяч рублей.

По данным фактам дознанием ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Чертаново Южное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора