Новости

Лекция о противодействии мошенникам прошла в ТЦСО «Царицынский»

18/04/2019

ТЦСО «Царицынский», противодействие мошенникам, Ольга Морозова

Открытая встреча-беседа для пожилых людей «Как не стать жертвой мошенников?» прошла в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» в среду, 16 апреля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заместитель директора ТЦСО Ольга Морозова.

— Любой человек может попасться на удочку мошенников, если не соблюсти простейшие правила, — отметила Ольга. — А пожилые люди — это наиболее уязвимая категория. Уже несколько лет мы сотрудничаем с региональным общественным движением «Свобода, Солидарность, Справедливость»: юристы проводят лекции и бесплатные личные консультации для всех льготных категорий жителей Царицына и других районов, входящих в наш территориальный центр — это Бирюлево Восточное, Зябликово и Москворечье-Сабурово.

По словам заместителя директора ТЦСО, все прошло по плану. Кроме царицынцев, встречу посетили два жителя района Зябликово.

Юрист с 20-летним стажем Ольга Будаева побеседовала с пожилыми людьми и рассказала им о том, как избежать обмана; прозвучали наиболее распространенные виды и схемы мошенничества. Специалист поведала участникам события, какие действия нужно предпринять в первую очередь, если есть подозрение, что их пытаются обмануть.

После лекционной части в отдельном кабинете прошли индивидуальные юридические консультации — желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить на них грамотные ответы.

Метки: , ,

Выбор редактора