Новости

Гости «Лукоморья» отправятся в путешествие по «Лабиринтам Зеркального Королевства»

18/04/2019

«Библионочь — 2019», Детская библиотека 141, «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова, «Лабиринты Зеркального Королевства», Арт-Театр «Троя»

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» предлагает всем желающим присоединиться к путешествию по «Лабиринтам Зеркального Королевства» в субботу, 20 апреля. Встреча станет частью ежегодной всероссийской акции «Библионочь — 2019». Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая библиотекой Марина Потапова.

— Участникам предстоит прохождение литературного квеста по зеркальным сказкам, — отметила Марина Потапова. — В дороге гостям необходимо будет собрать осколки волшебного зеркала, чтобы освободить сказочного персонажа, заблудившегося в лабиринте.

На пути читателям встретится тетушка Аксал из повести Виктора Губарева «Королевство кривых зеркал». Гостям библиотеки предстоит отгадать загадки Черной Королевы из «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла, ответить на вопросы Волшебного зеркальца из сказки Александра Пушкина.

Посетители смогут побывать на приеме у королевы Алисы, посоревноваться в квизе «Ледяное Противостояние» по сказке Ганса Христиана Андерсена, сыграть в настольные игры, принять участие в творческих мастер-классах по объемной и витражной аппликации и создать картины в технике эбру.

Наградой «зеркальным путешественникам» станет инсценировка по мотивам повести Вениамина Каверина «Песочные часы» от Арт-Театра «Троя».

Начало в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора