Новости

Депутат Дмитрий Хлестов: «Уроки физкультуры со звездой» — отличная мотивация для детей!

10/04/2019

Депутат Дмитрий Хлестов: «Уроки физкультуры со звездой» - отличная мотивация для детей!

Координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» по Южному округу, депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов выступил с инициативой по проведению в школах ЮАО нового спортивно-образовательного проекта «Уроки физкультуры со звездой».

Так, занятия были проведены для учеников 6-8-х классов в школе № 1466 имени Надежды Рушевой. Мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса (2 дан), четырехкратный чемпион России, чемпион Америки, двукратный чемпион Европы, призер весового чемпионата мира, призер Абсолютных чемпионатов Америки, Японии и Мира Ашот Заринян поделился с ребятами своими навыками боевых искусств.

Тренировка прошла и в школе № 982. Там мастер-класс по единоборствам дал мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы по киокушинкай-каратэ Омар Магомедов и мастер спорта по вольной борьбе, мастер спорта по ММА, кандидат в мастера спорта по грепплингу, профессиональный боец ММА Мухамед Журтов.

— В течение апреля такие «Уроки физкультуры со звездой» планируются еще в нескольких школах и досуговых центрах ЮАО. Проводятся они с целью популяризации спорта среди молодого поколения. Профессиональные спортсмены рассказали, что в их детстве появление звездных спортсменов на уроках стало хорошей мотивацией для собственного становления, и сегодня они с готовностью отозвались на приглашение поделиться своим мастерством с ребятами и вдохновить их, — говорит Дмитрий Хлестов.

Метки: , ,

Выбор редактора