Новости

Юные волонтеры школы № 904 провели «Уроки счастья» для своих преемников

10/04/2019

«Уроки счастья», школа 904, «Школа Юного волонтера», Елизавета Лысова-Голомзина, «Мосволонтер», «Центр ДоброТы», Марина Широченкова

Старшеклассники школы № 904 обсудили итоги триместра в «Школе Юного волонтера»; на прошлой неделе ребята попробовали себя в качестве наставников и провели необычные «Уроки счастья» в начальных классах. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательного комплекса Елизавета Лысова-Голомзина.

На занятиях участники порассуждали и пришли к выводу, что положительные эмоции люди получают от смеха, улыбок и объятий.

Волонтер-восьмиклассник Бхалла Арджун уверен, что подобные уроки полезны, ведь они помогают настроиться на позитив, а в хорошем настроении воспринимать новую информацию намного легче.

Для еще более наглядной демонстрации того, что чувство счастья является замечательным источником энергии и бодрости, подростки научили своих преемников «Йоге счастья» и «Йоге смеха». Оказалось, что комплекс этих упражнений подходит и для поднятия настроения, и для тренировки дыхательной системы, и восьмиклассница Рината Шияфитдинова уверена в их эффективности.

«Уроки счастья», школа 904, «Школа Юного волонтера», Елизавета Лысова-Голомзина, «Мосволонтер», «Центр ДоброТы», Марина Широченкова

Проект «Школа Юного волонтера» в школе № 904 успешно развивается — сейчас в дружных рядах добровольцев уже 17 учащихся старших классов. Они проходят специальное обучение вместе с центром по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер».

Главными идеей и задачей создания «Школы» являются помощь старшеклассникам в поиске себя в социальной работе. Педагог-организатор образовательного комплекса № 904, руководитель «Школы Юного волонтера» Марина Широченкова рассказала редактору «Царицынского вестника» об успехах и дальнейших планах ее воспитанников.

— «Центр ДоброТы» организовал одноименный Городской благотворительный фестиваль по сбору помощи Кожуховскому приюту для бездомных животных. Наши ученики присоединились к акции: для собак и кошек они собрали корм и много теплых пледов и игрушек! — сказала Марина Широченкова. — Ребята очень хотят сами приехать в приют и навестить мохнатых друзей! В конце апреля нас пригласили на праздник «Центра ДоброТы» в Сад имени Баумана. Конечно, готовимся и к шествию «Бессмертного полка»: в этой акции мы будем участвовать от ресурсного центра «Мосволонтер».

Фото: школа № 904

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора