Новости

Он сказал «Поехали!»: Юрия Гагарина вспомнят юные гости «Лукоморья»

10/04/2019

Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова, «Оч. Умелые ручки», Всемирный день авиации и космонавтики, Юрий Гагарин

Познавательный час «Поехали!» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 10 апреля. Об очередной встрече кружка «Оч. Умелые ручки» редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Беседу посвятят Всемирному дню авиации и космонавтики. Всем известное «Поехали!» Юрий Гагарин произнес во время старта первого пилотируемого космического корабля 12 апреля 1961 года.

На грядущем занятии ребята узнают о первых шагах в истории покорения космического пространства и о современных достижениях нашей страны в этой сфере. Детишкам поведают и о Юрии Гагарине.

Юные гости просмотрят кадры из кинохроники запуска «Востока-1» и услышат отрывки из книги Юрия Гагарина «Я вижу Землю» — в ней первооткрыватель внеземного пространства рассказал о том, как стал космонавтом, как готовился и как совершил первый в мире полет на космическом корабле.

Завершением встречи станет мастер-класс в технике объемная аппликация.

Начало — в 16:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора