Новости

Елена Самышина: сильному полу тоже нужна помощь

08/04/2019

Елена Самышина: сильному полу тоже нужна помощь

Акция «День мужского здоровья» для мужской половины населения Южного округа состоялась в Онкологическом диспансере № 4 по адресу: улица Медиков, дом 7, в субботу, 6 апреля. В этот день порядка 100 мужчин смогли пройти бесплатный осмотр у врачей: уролога и онколога. Пациенты сдали анализ крови на наличие предрасположенности к раку яичников (BRCA 1, BRCA 2), мужчины старше 40 лет – анализ ПСА (PSA) на наличие признаков рака предстательной железы (простаты).

 Бытует мнение, что мужчин трудно уговорить пойти к врачу, но наши мужчины из ЮАО сегодня показали, что забота о своем здоровье им не чужда. Мужское здоровье — вещь деликатная и хрупкая. Влияние на него оказывают окружающая среда, социальное общение, вредные привычки, стресс, возраст. Сохранение мужского здоровья актуально всегда, оно является основой отношений между мужчиной и женщиной, рождения здоровых детей, крепкого брачного союза. Как известно, онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Это является причиной позднего обнаружения болезни. Поэтому на сегодняшний день лучшее средство от рака – это профилактика и бережное отношение к себе, — говорит главврач Онкологического диспансера № 4, глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Елена Самышина: сильному полу тоже нужна помощь

Главный онколог Южного округа отметила, что сегодня в Москве имеются все возможности для ранней диагностики и эффективного лечения онкологических заболеваний на уровне мировых стандартов.

Напомним, что рак молочной железы у женщин и рак предстательной железы у мужчин относятся к числу наиболее распространенных онкозаболеваний. Менее распространен рак яичников. Его довольно сложно диагностировать, из-за чего до 60 % случаев заболевания обнаруживаются лишь на 3-й и 4-й стадиях. При этом выявление любых злокачественных опухолей на начальных стадиях дает гораздо больше возможностей для полного излечения.

В случае обнаружения онкологических заболеваний москвичи могут незамедлительно обратиться за консультацией или лечением к специалистам Онкологического клинического диспансера № 4. Врачи учреждения работают с новейшим оборудованием и применяют самые современные методы диагностики и технологии лечения.

Елена Самышина: сильному полу тоже нужна помощь

Метки: , , , ,

Выбор редактора