Новости

Елена Самышина: «Борьба за мужское здоровье требует серьезного подхода»

02/04/2019

Елена Самышина: «Борьба за мужское здоровье требует серьезного подхода»

Онкологический диспансер проведет обследование мужчин юга столицы.

Акция «День мужского здоровья» для мужской половины населения Южного округа пройдет в Онкологическом диспансере № 4 по адресу: улица Медиков, дом 7, в субботу, 6 апреля.

Профилактическое мероприятие будет посвящено выявлению онкологической урологической патологии у мужской части населения. В этот день с 9 до 15 часов мужчины смогут пройти осмотр у врачей: уролога, онколога, а также сдать анализ на PSA. Для приема у специалистов необходим только паспорт и медицинский полис. Обследование бесплатное.

Как известно, онкологические заболевания длительное время протекают бессимптомно. Это является причиной позднего обнаружения болезни. Мужское здоровье — вещь деликатная и хрупкая. Влияние на него оказывает окружающая среда, социальное общение, вредные привычки, стрессы, возраст. Сохранение мужского здоровья актуально всегда, оно является основой отношений между мужчиной и женщиной, рождения здоровых детей, крепкого брачного союза. Помните, на сегодняшний день лучшее средство от рака – это профилактика данного заболевания и бережное отношение к себе, — говорит главврач Онкологического диспансера № 4, глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора