Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.04.2019

02/04/2019

Вакансии в полиции ЮАО

Центр кинологической службы УВД по ЮАО ГУ МВД России приглашает на службу в полицию на должности:

— полицейский группы (комендантской) по охране здания;

— полицейский-водитель;

— ветеринарный фельдшер (образование профильное).

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

— возраст от 18 до 35 лет;

— образование не ниже полного среднего;

— годные по состоянию здоровья (группа пригодности 3);

— прошедшие службу в ВС РФ (мужчины);

— постоянная регистрация в Москве и МО (временная не менее чем на 5 лет).

По вопросам трудоустройства обращаться по телефону:

+7 (965) 437-67-43 Максим Петрович Ряснов

На юге столицы задержан подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 37-летненго жителя столицы, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о ножевом ранении в одной из квартир на Чертановской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили хозяина квартиры с различными ранениями. По словам потерпевшего, его друг, которого он пригласил к себе домой, нанес ему предметом похожим на нож несколько ударов. Заявитель для оказания помощи был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений.

В ходе проверки на месте происшествия сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 37-летнего жителя столицы.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские УВД по ЮАО установили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного

В ходе работы с задержанным 37-летним жителем Московской области, оперативники ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное установили его причастность к совершению грабежа совершенного в продуктовом магазине на Гурьевском проезде.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило сообщение о грабеже от администратора одного из магазинов, расположенных в Гурьевском проезде. По словам заявительницы сотрудник охраны, применив к ней насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил денежные средства организации, после чего скрылся. Ущерб составил почти 500 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий полицейскими было установлено, что злоумышленником является – 37-летний житель Московской области, который находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения, совершенного на территории центра столицы.

Подозреваемый был задержан в северной столице и передан инициатору розыска. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе работы с задержанным оперативники ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное установили его причастность к совершению грабежа, совершенного в продуктовом магазине на Гурьевском проезде.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящий момент решается вопрос об объединении уголовных дел.

Следственной частью Следственного Управления УВД по ЮАО предъявлено обвинение подозреваемым в совершении ограбления

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР Росгвардии по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в грабеже.

В территориальный отдел полиции обратилась 26-летняя девушка. По ее словам, она находилась в своем автомобиле марки «Ауди А3», когда двое неизвестных, разбив стекло в ее иномарке, открыто похитили сумку, в которой находились документы, а также денежные средства в размере свыше 40 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Ереванской улице. Ими оказались ранее судимые 44-летний и 45-летний приезжие из ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора