Новости

«Рушевцы» показали свои знания на Неделе музыки и детской книги

02/04/2019

Неделя музыки и детской книги, школа 1466 имени Надежды Рушевой, «В мире музыки», фестиваль мини-сказок

Неделя музыки и детской книги завершилась в школе № 1466 имени Надежды Рушевой в пятницу, 29 марта.

Так, частью «Недели» стала музыкальная игра брейн-ринг «В мире музыки»: классы делились на три команды, и каждая из них с азартом отвечала на вопросы. Ребята вспоминали любимые песни и угадывали, на каких музыкальных инструментах были исполнены прозвучавшие мелодии — игра была похожа на маленький концерт.

Второй половиной праздника стал фестиваль мини-сказок; организаторы события отметили, что сказки не просто нужны, а крайне необходимы человеку — они учат нас различать добро и зло, учат любить, дружить и мечтать. Здесь всегда происходят чудеса — а их любят не только дети, но и взрослые.

Неделя музыки и детской книги, школа 1466 имени Надежды Рушевой, «В мире музыки», фестиваль мини-сказок

Фестиваль стал праздником творчества и сотрудничества — маленькие артисты показали все свои таланты: каждый полностью «вжился» в свою роль, став на время сказочным героем, — а зрители увидели, как сказка может оживать на сцене.

Конечно, малыши рассказали о своих любимых писателях и поэтах, перенеся мысли на страницы презентаций. Сотрудники образовательного учреждения были приятно удивлены широким разнообразием мира книг учеников.

Фото и видео: школа № 1466 имени Надежды Рушевой

Метки: , , ,

Выбор редактора