Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.03.2019

28/03/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 32-летнюю москвичку, подозреваемую в совершении кражи.

В ОМВД России по Даниловскому району поступили сообщения о кражах. По словам заявителей, из помещения гримерной комнаты дома культуры пропали их личные вещи и денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемую. Ею оказалась 32-летняя жительница столицы. Как установили стражи порядка, злоумышленница, воспользовалась незапертой дверью в гримерную комнату, откуда похитила личные вещи и денежные средства потерпевших. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

У полицейских есть все основания полагать, что подозреваемая может быть причастна к совершению аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории столицы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

В ЮАО автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящихся в нетрезвом состоянии.

В ходе проводимого мероприятия на территории юга Москвы осуществляется масштабная проверка водителей, управляющих транспортом с целью недопущения управления в состоянии алкогольного опьянения.

В России за вождение в нетрезвом виде предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством от полутора до двух лет. Повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит наказанием, которое из административного становится уголовным, и водителю грозит наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Итоги оперативно-профилактического мероприятия на территории Южного административного округа от 27 марта 2019 года

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими УВД по ЮАО в разных районах округа за совершение различных административных правонарушений было задержано 30 несовершеннолетних гостей и жителей столицы. По 17 фактам в отношении подростков и их законных представителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы. На профилактический учет было поставлено двадцать три человека.

В рамках мероприятия полицейскими было проверено более 40 мест, наиболее часто посещаемые подростками.

Выбор редактора