Новости

Депутаты заслушали отчет главного врача стоматологической поликлиники № 62 о работе в 2018 году

27/03/2019

Депутаты заслушали отчет главного врача стоматологической поликлиники № 62 о работе в 2018 году

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно с докладом выступила главный врач стоматологической поликлиники № 62 Татьяна Новоземцева. Она рассказала, что в 2018 году жители Южного округа посетили учреждение более 259 тысяч раз.

«Наша поликлиника является крупнейшим стоматологическим центром столицы. В 2018 году количество прикрепленного к учреждению населения увеличилось до 559 тысяч человек. Ежемесячно к поликлинике прикрепляются более двух тысяч новых пациентов. Причем это не только жители Царицына, но и других районов столицы», — отметила Новоземцева.

Она добавила, что благодаря внедрению в практику современных технологий лечения, а также инструментов и материалов последнего поколения, выросло количество вылеченных зубов с диагнозом «осложненный кариес».

«Кроме того, в 2018 году действовал государственный контракт на оказание специализированной стоматологической ортопедической помощи льготным категориям граждан. Всего в рамках этого контракта было осуществлено протезирование и лечение более девяти тысяч пациентов», — пояснила главврач.

В продолжение доклада Татьяна Николаевна рассказала, что благодаря прошедшей модернизации поликлиника получила высококлассную, современную, с учетом последних инженерных достижений и медицинских стандартов, технику. Это и стоматологические установки, и высокотехнологичные рентген-аппараты, и компьютерный томограф. Некоторое медицинское оборудование — из всех государственных стоматологий города Москвы — есть только в поликлинике № 62.

Что касается, в частности, доступности медицинской помощи для маломобильных групп населения, у организации сделаны подъезды, удобные для инвалидов, специальный лифт, на первом этаже оборудован не только врачебный спецкабинет, но и туалет для людей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, обеспечено максимальное удобство для приема маломобильных пациентов.

«Созданные в настоящее время зоны комфортного пребывания способствуют тому, что пациенты находятся чуть ли не в домашних условиях. Это не просто удобно — здесь создается особый психологический настрой, который в стенах стоматологического учреждения, как мы знаем, играет особую роль», — добавила Татьяна Николаевна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора