Новости

«Шляпа волшебника Майи Лазаренской» откроет секреты в библиотеке № 141

27/03/2019

Майя Лазаренская, библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова, сказки

Встреча с писательницей Майей Лазаренской состоится в библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 28 марта. Об этом редактору «Царицынского вестника» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

— Майя Владимировна — известный писатель в литературных кругах, — подчеркнула Марина Потапова. — Она член Союза писателей России, лауреат «Новой детской книги», серебряный лауреат Международного конкурса «Золотое перо Руси», заняла второе место в Международном состязании «Лохматый друг». Майя участвовала в лонг-листе Всероссийского литературного соревнования на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» и в лонг-листе Международной литературной премии «Ясная поляна».

Как можно было заметить из целого перечня «титулов и званий», Майя Лазаренская — очень многогранный писатель. Ее милые сказки нравятся ребятам дошкольного и младшего школьного возрастов, а повести для подростков удивляют своей глубиной и реалистичностью.

На встрече маленькие гости смогут лично спросить писательницу о ее творчестве и героях, о дальнейших планах; желающие получат автограф на своих книгах.

Для посетителей читальни Майя приготовила сюрприз — таинственную Шляпу волшебника. О том, какие секреты она в себе таит, желающие смогут узнать на встрече; начало — в 11:30.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора