Новости

В шаге от победы: ученица школы № 904 заняла второе место на конкурсе читателей

26/03/2019

школа 904, Кира Аюнц, городской этап, конкурс «Самый талантливый читатель», Марина Макаревич, Наталья Козлова

Ученица первого класса образовательного комплекса № 904 Кира Аюнц заняла второе место городского этапа конкурса «Самый талантливый читатель». Об этом стало известно в понедельник, 25 марта.

Ранее мы уже писали о том, что Кира заняла первое место отборочного раунда соревнования. На заключительном этапе девочка верно ответила на вопросы викторины и в интересной форме рассказала о своей самой любимой книге — «Синичкином календаре» Виталия Бианки. Малышка очаровала участников загадками о птицах и насекомых, она показала собственноручно сотворенные кормушки — за это члены жюри отметили Киру отдельным призом.

Подготовиться к конкурсу школьнице помогли ее одноклассники, классный руководитель Наталья Козлова и педагог-библиотекарь Марина Макаревич. Наталья Алексеевна отметила, что Кира — способная ученица с широким кругом интересов и прирожденным артистизмом; она интересуется не только чтением, но и заботой о природе.

Конкурс «Самый талантливый читатель» проводится ежегодно. Он мотивирует московских школьников, прививает им любовь к книгам и развивает творческое мышление.

Фото: школа № 904

Метки: , , , , ,

Выбор редактора