Новости

«С книгой мир добрее и ярче!»: литературный час пройдет в «Лукоморье»

26/03/2019

Литературный час, Марина Потапова, библиотека 141, «Лукоморье в Царицыно», кружок «Оч. Умелые ручки», Неделя детской и юношеской книги

Литературный час «С книгой мир добрее и ярче!» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 27 марта. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Новая встреча кружка «Оч. Умелые ручки» станет частью празднования Недели детской и юношеской книги — праздника всех, кто связан с книгой: писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей.

— Праздник «родился» в 1943 году — в самый разгар Великой Отечественной войны, — рассказала Марина Потапова. — Тогда на один день к детям прямо с фронта приехали их любимые авторы — Корней Чуковский, Самуил Маршак, Лев Кассиль, Сергей Михалков. Они рассказали мальчишкам и девчонкам, братья и отцы которых сражались с врагом, о том, как рождается книга.

Дети отправятся в книжную страну на Букпоезде. На станции «Историческая» маленькие гости узнают, из чего делались первые издания. На остановке «Сказочная» малышей будет ждать викторина по известным сказочным героям. А на конечной, «Творческой», ребята сами смастерят свою книжку-малышку.

Начало в 16:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора