Новости

«Личность» открывает проект «Документальный сериал»

20/03/2019

«Личность» открывает проект «Документальный сериал»

Новый проект «Документальный сериал» стартовал в Центре досуга «Личность» в среду, 20 марта.

На встречах Психологического клуба, который функционирует в учреждении, вниманию публики представят большой цикл документальных научно-популярных фильмов. Тематика материала очень разнообразна: «Архитектура», «Изобразительное искусство», «История», «Психология», «Философия» и «Математика». 

Проект открывают демонстрацией документального сериала «Архетип. Невроз. Либидо». Цикл из 20 серий рассказывает зрителю о работах целой плеяды известнейших психиатров, ученых и экспериментаторов, оставивших след в истории становления психоанализа. Истории Фрейда, Ломброзо, Юнга, Месмера, Стивенсона, Адлера, Пинеля, Лэйнга, Розенхана и других героев документальной картины вызовут интерес как у специалистов, так и у людей, впервые открывших для себя науку психиатрии.

Увлекательные и поразительные сюжеты об архетипах универсальных, врожденных психических структурах человека, последствиях неврозов раскроют зрителю широкие горизонты сфер изучения психологии и методов лечения, используемых в психиатрии.

— После просмотра мы планируем обсуждение увиденного. Пока трудно сказать, будет ли спрос на этот проект. В дальнейшем мы будем ориентироваться на аудиторию и анализировать, в каком направлении лучше двигаться, — поясняет руководитель Центра досуга «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора