Новости

«Заюшкину избушку» построят в «Лукоморье»

20/03/2019

Спектакль, постановка, сказка «Заюшкина избушка», Детская библиотека 141, «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова

Спектакль по русской народной сказке «Заюшкина избушка» поставят в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 21 марта. О грядущем событии редактору «Царицынского вестника» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Встреча станет очередным мероприятием объединения кукольного театра «Петрушка». Участники кружка вспомнят сказку, обсудят ее содержание и характер героев. На занятии ребята распределят роли и вспомнят правила работы с перчаточной куклой.

Вместе с руководителем кружка малыши собственноручно изготовят картонные избушки для главных героев сказки и оформят их с помощью акварельных красок и цветных карандашей.

Перед самим выступлением дети повторят упражнения на развитие силы голоса и дикции. Кульминацией вечера станет импровизированное представление.

— Сказка «Заюшкина избушка» знакомит ребят с понятиями о добре и зле, рассказывает о хитрости и доверчивости и объясняет, как важно помогать друзьям в беде, — отметила Марина Потапова. — Петушок преподал урок коварной Лисичке — он заступился за слабого и восстановил справедливый порядок.

Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Начало в 16:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора