Новости

Воспитанники школы № 1466 получили новые навыки

19/03/2019

Воспитанники школы № 1466 получили новые навыки

Учащиеся царицынской школы № 1466 имени Надежды Рушевой приняли участие в мастер-классах, организованных и проведенных Московским государственным образовательным комплексом.

В минувшие выходные старшеклассники 8-9-х классов смогли познакомиться со многими компетенциями, по которым проходит обучение в комплексе, а также попробовали свои силы в мастер-классах по направлениям: графический дизайн, творчество, IT-технологии и сфера услуг.

— Ребята впервые побывали в МГОК и остались под впечатлением от широких возможностей, которыми располагает комплекс для обучения. К примеру, можно попробовать свои силы на уроках try-a-skills по пилотированию, где дети учатся управлять самолетом при помощи симулятора приборной панели, или посмотреть, как работает бортовой самописец. Комплекс периодически проводит мастер-классы по робототехнике, военному делу, брейк-дансу, фехтованию и другим направлениям, — рассказала руководитель школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора