Новости

Лекция на тему «Рак — не приговор» проведет глава муниципального округа Царицыно и главврач онкодиспансера Елена Самышина

13/03/2019

Лекция на тему «Рак не приговор» проведет глава муниципального округа Царицыно и главврач онкодиспансера Елена Самышина

Главный онколог Южного округа, главный врач столичного онкодиспансера № 4 и глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина проведет для женщин лекцию «Рак — не приговор», в которой она расскажет о важности ранней диагностики онкологических заболеваний и способах борьбы с недугом.

Встреча состоится в рамках проекта «Здравпроект» на базе ДК «Нагатино» по Судостроительной улице, 31, к.1 в пятницу 15 марта в 19.00.

Лекция организована при поддержке правительства столицы и городского Департамента здравоохранения и направлена на повышение грамотности москвичей в вопросах онкологии.

На лекции слушатели узнают о видах и опасностях онкологических заболеваний, о современных способах их диагностики. Участникам встречи расскажут, как проводить самостоятельное обследование молочных желез и кожи на наличие новообразований, а также при каких симптомах стоит незамедлительно обращаться к врачу. Во время лекции слушатели смогут задать вопросы. Узнают про информативность в постановке диагноза анализа крови, как часто необходимо проходить обследование и где можно сделать онкоскриниг.

— Тема лекции пугающая, но у нас нет цели испортить гостям настроение. Мы хотим донести до людей важность внимательного к себе отношения. Ведь каждый из нас думает, что рак его не коснется. Коварство онкозаболеваний в том, что они до определенной стадии могут протекать бессимптомно. То есть, у человека не возникает никаких жалоб на здоровье, и он пребывает в полной уверенности, что у него все в порядке и онкодиагноз становится для него полной неожиданностью, — добавила Елена Самышина.

Метки: , , ,

Выбор редактора