Новости

На праздники – в оранжереи: экскурсия и интерактивная программа пройдут в «Царицыно»

07/03/2019

Оранжереи, экскурсия, интерактивная программа, ГМЗ «Царицыно»

Бесплатная экскурсия по выставке «Цветов весны причудливые краски» пройдет в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в пятницу, 8 марта.

Сотрудники «Царицыно» предлагают всем желающим присоединиться к событию и полюбоваться первоцветами в Международный женский день. На встрече спикеры поведают своим гостям о том, что символизирует каждый цветок, расскажут, как из-за маленького крокуса целых 14 недель шла «шафранная война» и что есть общего у таких на первый взгляд непохожих тюльпана и попугая.

А в воскресенье, 10 марта, состоится очередная встреча в оранжереях — уже на интерактивной программе «Цветочный карнавал, или Масленица в тропиках». В теплицах для грядущего веселья подготовили войлочные маскарадные костюмы, и фантазия их создателей поистине неисчерпаема; здесь и шляпки в виде цветущих кактусов, и броши-гибискусы, и юбки, которые так похожи на воздушные корни монстеры.

В конце занятия пройдет воркшоп по изготовлению масленичного чучела — пляшущей куколки из лыка, которую можно будет унести с собой.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора