Новости

Подполковник полиции наградил «ЮИДовцев» школы № 904

06/03/2019

ГИБДД, ЮИД, отряд Юных инспекторов движения, школа 904, Екатерина Юдушкина, ДПС, Роман Миленин, Наталья Никишина

Руководство ГИБДД по Южному округу наградило членов отряда юных инспекторов движения школы № 904 в среду, 6 марта; именно в этот день исполнилось 46 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения. Об этом редактору «Царицынского вестника» рассказала представитель образовательного комплекса Екатерина Юдушкина.

Отряд юных инспекторов образовательного учреждения № 904, а в его составе 24 школьника, — один из самых активных в округе. Грамоты и подарки ребятам вручили за помощь в проведении мероприятий, связанных с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.

— Отряды юных инспекторов движения — это добровольные объединения школьников, которые создаются для пропаганды среди детей принципов безопасного движения на дорогах, — подчеркнула Екатерина Юдушкина. — «ЮИДовцы» нашей школы действительно активно трудятся — они проводят акции как внутри школы, так и на прилегающей к ней территории; организуют занятия, викторины и конкурсы. Ребята стараются сделать так, чтобы их рассказ о правилах безопасного поведения на дорогах вызывал настоящий интерес у младших школьников.

Ребят наградил заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по Южному округу, подполковник полиции Роман Миленин. Он поблагодарил школьников за профессионализм и отметил, что качественно организованная профилактика дорожно-транспортных происшествий — это именно профессиональный навык, которым ребята уже вполне владеют.

Особую признательность Роман выразил педагогу дополнительного образования школы № 904, руководителю отряда Юных инспекторов движения Наталье Никишиной; именно она является идейным вдохновителем ребят и куратором мероприятий.

Четвероклассница Стефания Гордова, убеждена, что их общая цель — очень важна; ведь рассказы о правилах дорожного движения помогут избежать беды и сохранить самое дорогое: здоровье и жизнь.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора