Новости

«Боярыня-Масленица» зовет к себе в гости. Угостит блинами и повеселит скоморохами

06/03/2019

«Боярыня-Масленица» зовет к себе в гости. Угостит блинами и повеселит скоморохами

Веселые гуляния «Боярыня-Масленица», посвященные празднованию Широкой Масленицы, пройдут в Царицыно 10 марта в 12.00 по адресу: ул. Тимуровская.

Широкий русский праздник, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с управой района, гостеприимно соберет своих гостей в парке «Сосенки».

Как в стародавние времена на Руси в парке посетителей ждет настоящее веселье. Перед зрителями развернется удивительное театрализованное представление, состоится яркий концерт с участием профессиональных артистов и танцевальных коллективов, гостей ждут зажигательные песни и пляски, частушки и русские забавы.

Ростовые куклы в пестрых костюмах развлекут посетителей шутками и прибаутками, пригласят в хоровод и повеселят конкурсами с призами и сувенирами. Разольется народная музыка, надуются разноцветные воздушные шары, запестрят праздничные плакаты, а лотки распахнут свои ставни и представят царицынцам свои богатства: всевозможные игрушки, сувениры, пряники, хлопушки, сахарную вату и баранки, печенье и сладкие напитки. А тем временем в парке запахнет жареным — никто не устоит от аромата свежеприготовленных блинчиков и горячего чая!

Веселые спортивные эстафеты, бег в мешках, бой подушками, метание мячей и много всякой смешной кутерьмы ожидает и маленьких гостей праздника. Уж если кто из них и заглянет в гости к «Боярыне Масленице», не повеселившись, не уйдет.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора