Новости

Совет депутатов заслушал отчет о работе главы управы Царицыно

28/02/2019

Белов Сергей Александрович (5)

Глава управы Сергей Белов отчитался перед жителями и депутатами Совета депутатов муниципального округа Царицыно о своей работе за 2018 год в ходе расширенного заседания Совета депутатов, которое состоялось в среду, 27 февраля. Собрание проходило в актовом зале ТЦСО «Царицынский». Участие в собрании приняли около ста жителей района и депутат Московской городской Думы, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

В своем докладе глава управы Сергей Белов рассказал, что одним из главных направлений деятельности управы по-прежнему остается область жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство района. Так, в рамках программы по улучшению уровня благоустройства дворовых территорий и развития инфраструктуры для отдыха детей и взрослого населения в 2018 году в районе было благоустроено 12 дворов, из них 6 детских площадок по улицам: Кантемировская, Бакинская, Медиков, Луганская.

Также в 2018 году были произведены работы по благоустройству еще 9 дворовых территорий по улицам Луганская, Веселая, Ереванская, Кавказский бульвар, Севанская, Каспийская, Медиков, Промышленная и некоторым другим.

В рамках ремонта асфальтобетонного покрытия за счет средств дополнительного финансирования в районе выполнены работы общим объемом 47,5 тысяч кв. метров по улицам Пролетарской,23, 25, Севанской, 5, к.2; 3, проезд от Кавказского бульвара, д.35/2 к.1 до 35/2, к.4, проезд от улицы Севанской д. 46, к.1 до Бакинской, 8, проезд от Кантемировской ул.33, к.2 до Кавказского бульвара, 18 и некоторым другим адресам.

В ходе отчета Сергей Белов доложил, что, реализуя государственную программу по «Развитию образования города Москвы (Столичное образование)», силами управы было проведено благоустройство территорий 2 школьных и 4 детских дошкольных образовательных учреждений: школы № 870, № 904, школа детский сад № 82, детсады № 870, № 904, № 868.

По озеленению района в рамках программы Департамента природопользования и охраны окружающей среды «Миллион деревьев» в 2018 году на дворовых территориях района высажены 30 деревьев и 1135 кустарников по улицам Пролетарской, Севанской, Медиков, Луганской, Кавказскому бульвару, Бехтерева, Кантемировской, Бакинской и Веселой.

Глава управы также подвел итоги социальной и воспитательной работы с населением и рассказал о результатах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района.

В завершение доклада Сергей Белов ответил на вопросы депутатов и жителей района, поступившие в его адрес ранее. Муниципальные депутаты приняли к сведению отчет главы управы, положительно оценив информативность и доступность изложения.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора