Новости

«Наследники Победы» готовятся в «бой»

25/02/2019

«Наследники Победы» готовятся в «бой»

Первый тур VIII-го муниципального конкурса военно-патриотической песни «Наследники Победы» в районе Царицыно стартует с 1 марта.

Турнир военно-патриотической песни организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с детско-юношеским и молодежным общественным объединением «Паритет».

Конкурс военной песни приурочен к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и продлится вплоть до 17 марта. Завершится турнир торжественным награждением победителей и ярким гала-концертом, на котором выступят лучшие из лучших.

Послушать искрометные выступления талантливых юных артистов приглашены ветераны района, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны, а также жители Царицыно всех возрастов.

Вокальные и инструментальные номера, танцевальные зарисовки, стихи и проза о войне, выступления артистов оригинальных жанров уже сегодня оттачиваются участниками конкурса для победы в турнире.

— Конкурс проводится в рамках программы по организации и проведению социально значимых мероприятий и мероприятий военно-патриотического воспитания жителей района Царицыно, а также для сохранения культурного и духовного наследия России. Преемственность поколений, воспитание патриотизма, любви к Родине и понимание того, что наши деды сделали для всех нас – вот главная задача работы с детьми и подростками, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора