Новости

Богатыри школы № 904 сразились с «нечистью»

25/02/2019

«Изумрудный город», школа 904, День защитника Отечества, Екатерина Юдушкина, музей «Мы россияне», Елена Матвеенкова

Воспитанники учебного корпуса «Изумрудный город» школы № 904 приняли участие в праздновании Дня защитника Отечества. Об этом редактору «Царицынского вестника» рассказала представитель образовательного учреждения Екатерина Юдушкина.

Празднование организовали юные экскурсоводы музея «Мы – россияне» вместе со своим руководителем Еленой Матвеенковой. Учащиеся 5-8 классов Егор Максимов, Артем Мартиросян, Анна Сухарева и Зарина Рустамова предстали перед дошколятами в образах сказочных и былинных героев. Они предложили малышам попробовать себя в конкурсе на звание самого сильного, смелого, ловкого и сообразительного богатыря.

Руководитель музея отметила, что дошкольники в этом конкурсе показали отличное знание русских народных былин и устного творчества своего народа; детям известны не только Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, но и Святогор, и Никита Кожемяка.

Завершением состязания стало сражение с Тугариным Змеем и чудищами, сооруженными организаторами праздника из воздушных шаров. Маленькие богатыри пронзили врагов мечами, и те в буквальном смысле испустили дух; вся нечисть была повержена.

Ребята дали торжественную клятву верой и правдой служить Отечеству; за подвиги их наградили медалями и конфетами.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора