Новости

Жители Царицыно побывали в части космических войск

23/02/2019

Жители Царицыно побывали в части космических войск

Невероятно насыщенной и яркой получилась экскурсия в воинскую часть космических войск, дислоцированной в Чеховском районе Подмосковья, для детей, подростков и ветеранов района Царицыно в субботу, 21 февраля.

Жители Царицыно побывали в части космических войск

В благотворительной поездке, организованной аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно, при содействии ДЮМОО «Паритет», приняли участие  активисты Молодежной палаты, центра досуга «Личность», и воспитанники школы № 1466 им. Н.Рушевой.

— Сегодня патриотическое воспитание молодежи является у нас приоритетным направлением. Данная поездка выполнила двойную задачу по формированию патриотических чувств у молодого поколения, и принесла радость и тепло солдатам. Им было очень приятно накануне «профессионального» праздника Дня защитника Отечества, ощутить поддержку и внимание от земляков, — комментирует руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Стоит отметить, что поездке предшествовала основательная и долгая подготовка, как со стороны аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно, так и молодежи района. В течение нескольких дней прошел сбор посылок для солдат. Старались все. Каждый хотел внести свою посильную роль в благом деле. Конечно, солдаты, проходящие службу, обеспечены всем необходимым. Но такие подарки не лишние, к тому же, смысл этой акции – внимание по отношению к военнослужащим, что мы помним о них и заботимся.

Наиболее активные участники акции не только собирали посылки для солдат, но и вызвались сами поехать в воинскую часть, чтобы лично вручить подарки. Кроме них в поездке приняла участие: концертная бригада,  ДЮМОО «Паритет», Молодежная палата, ГБУ ЦД «Личность», Советов ветеранов и ГБУ ТЦСО «Царицынский».

Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск

В начале праздничного дня для молодежи и ветеранов в офицерском клубе заместителем командира войсковой части 03863 по военно-политической работе подполковником Артемом Корнейчуком была организована лекция о войсковой части, встреча с председателем Совета ветеранов этой войсковой части подполковником Станиславом Горбачевским. Далее знакомство с войсковой частью проходило на плацу, где ребята и взрослым была предоставлена выставка боевой и пожарной техники и оружия. Также они увидели показательное выступление подразделения по борьбе с терроризмом. После интересной экскурсии по части всех гостей пригласили в столовую, где они попробовали настоящий солдатский обед.

Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войскЖители Царицыно побывали в части космических войск

Но это было только начало. Самое интересное и захватывающее ждало всех впереди — это концерт в клубе войсковой части. На празднике собрались сотни военнослужащих. Перед началом концерта перед царицынцами выступил командир войсковой части полковник Павел Колесников. В ответном слове от администрации района Царицыно командиру части были вручены Почетные грамоты за сотрудничество в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск

От Совета ветеранов № 8 района Царицыно перед солдатами и молодежью выступила блокадница Галина Сергеевна Валуева. Потом начался концерт, в котором приняли участие: участники агитбригады ДЮМОО « Паритет» Артур Параскевов, Ольга Соколова,  студия танца и фитнеса «Аллегория», под руководством Натальи Никишиной, вокальная группа «Контраст», театр современной хореографии Шоу-балет «Вертикаль», художественный руководитель Наталья Комарицкая и ведущий творческий коллектив города Москвы «Детский театр эстрадной песни «Мечта», под руководством   руководителя Юлианна Виторта.

Апогеем праздничного концерта стало выступление артистки Московского театра двойников, ветерана военной службы, старшего прапорщика в отставке Татьяны Уваровой. После выступления командование части 03863 поблагодарило выступающих и пригласило на празднование Дня Победы, в воинскую часть.

После концерта ветеранам и ребятам предстояло только сесть в автобус и уже через несколько часов уставшие, но с хорошими впечатлениями все оказались дома. Поездка удалась на славу!

Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск Жители Царицыно побывали в части космических войск

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора