Новости

В Совете депутатов состоялось очередное заседание

22/02/2019

В Совете депутатов состоялось очередное заседание

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно состоялось в среду, 20 февраля в конференц-зале управы района на улице Веселой. Участие в собрании принял глава района Сергей Белов.

Рабочая повестка Совета получилась насыщенной – в течение нескольких часов депутаты местного самоуправления рассмотрели 16 актуальных вопросов, заслушали отчеты руководителей организаций, работающих на территории района, и по наказу местных жителей задавали вопросы присутствующим руководителям служб и организаций.

О развитии района

Одной из самых важных тем встречи стало обсуждение и согласование перечня дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Царицыно. Данные средства на развитие образовались за счет экономии денежных средств в прошлом году. После мониторинга общественного мнения жителей Царицыно районной управой был подготовлен перечень объектов жилищно-коммунального хозяйства, требующих дополнительного ремонта.

В ходе голосования народные избранники согласовали предложенный адресный перечень и виды работ. Так, например, было решено пустить сэкономленные средства на замену старых оконных блоков в пяти многоквартирных домах района Царицыно: ул. Бакинская, д. 15; ул. Бакинская, д. 21; ул. Веселая, д. 33, к. 1; Кавказский б-р, д. 21, к. 2; ул. Бехтерева, д. 13 (ГБУ «Личность»).

Озеленение района   

Также депутаты приняли к сведению адресный перечень объектов озеленения района Царицыно в рамках проекта «Активный гражданин» весной 2019 года. Всего на территории района этой весной запланировано посадить 903 кустарников и 9 деревьев. Посадка зеленых насаждений будет осуществляться возле жилых домов, расположенных по 16 адресам района Царицыно.

— Отмечу, что наши депутаты заранее ознакомились с перечнем адресов озеленения. Еще до заседания они прошлись по данным адресам и лично оценили целесообразность посадки тех или иных зеленых насаждений. По нашим оценкам предложенный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы объем деревьев и кустарников – оптимальный, — сказала глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

В ходе озеленения на территории района появятся саженцы липы, рябины, яблони, сосны, кустов сирени, кизильника, розы и барбариса.

Об установке шлагбаумов

Кроме того, депутаты согласовании установку ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: ул. Севанская, дом 4. С просьбой согласовать установку ограждающих устройств, трех автоматических откатных антивандальных шлагбаумов, при въезде транспортных средств по данному адресу к депутатам обратились собственники многоквартирного дома.

Дав «добро» на установку ограждающих устройств Совет депутатов напомнил собственникам, что при установке и последующей эксплуатации ограждающего устройства на придомовой территории необходимо обеспечивать круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи и автомобилей других оперативных и социальных служб.

Подвели итоги  

В завершении собрания перед народными избранниками и жителями района выступила глава муниципального округа Царицыно депутат Елена Самышина. В своем докладе Елена Александровна кратко рассказала о результатах своей работы на посту главы муниципального округа за 2018 год.

— Моя деятельность на посту главы муниципального округа осуществляется в строгом соответствии с уставом МО, федеральным законодательством и законами города Москвы. Эта работа была нацелена на дальнейшее развитие местного самоуправления, а также на отстаивания интересов жителей района, — сказала Елена Александровна.

В завершение доклада Елена Самышина ответила на вопросы своих коллег и жителей района, поступившие в ее адрес ранее. Докладчик дала настолько исчерпывающую информацию, что у присутствующих не возникло к ней дополнительных вопросов.

Муниципальные депутаты приняли к сведению отчет главы муниципального округа, положительно оценив информативность и доступность изложения.

В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание В Совете депутатов состоялось очередное заседание

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора