Новости

На каникулы – в Царицыно: две программы для детей пройдут в музее-заповеднике

22/02/2019

Малый царицынский дворец, Дворцовый ансамбль, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Анастасия Бондаренко, Вера Ярилина, «Детский музей», Дарья Ермолаева, Анастасия Сутягина

Две пятидневные программы для детей 7-14 лет будут организованы в Малом царицынском дворце в дни школьных каникул. Об этом редактору «Царицынского вестника» сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Ребята познакомятся с устройством современного музея, и вместе с кураторами «разберут» архитектуру XVIII века. После этого, каждому из школьников предстоит самостоятельная работа над своим проектом.

Программа «Про музей» пройдет в «Царицыно» с 25 по 29 марта. Ведущие программы Анастасия Бондаренко и Вера Ярилина расскажут участникам о нюансах организации выставок. Ребята пообщаются с директором и почувствуют на своем опыте, трудно ли водить экскурсии. Попробуют себя в работе smm-редактором в аккаунте «Детское Царицыно».

А с 8 по 12 апреля для ребят пройдет программа «Дворцовая архитектура». Архитекторы и дизайнеры творческой студии ТАФ Дарья Ермолаева и Анастасия Сутягина познакомят школьников с историей и устройством Дворцового ансамбля, а дети примут участие в конкурсе на создание нового дворцового комплекса; более того — они сами поставят театральное представление и проведут музыкально-поэтическое соревнование, в финале которого пройдут грандиозный бал и чаепитие. Часть занятий пройдет в Детском музее Большого дворца — там архитектуре Царицына посвящен целый выставочный зал.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора