Новости

Ученики школы № 1466 сыграли в «Зарницу»

21/02/2019

Ученики школы № 1466 сыграли в «Зарницу»

Военно-спортивная игра «Зарница» -2019, организованная для учащихся 1-5 классов, прошла в школе № 1466 им. Надежды Рушевой 21 февраля.

Организаторы игры подготовили для ребят сложную программу испытаний. Наравне с мальчишками в бой рвались и девчонки. Игра «Зарница», в проведении которой помогали старшеклассники школы — активисты ученического самоуправления «Кентаврята», началась с построения и приветствия команд. Программа «Зарницы» включила в себя самые разные конкурсы, по итогам которых участники получали баллы в итоговый зачет. Ребята с азартом соревновались в эстафетах: оказание первой помощи пострадавшим, скоростное преодоление препятствий, ползание по-пластунски и многих других.

Настоящая борьба между участниками развернулась с первых минут. Команды продемонстрировали не только ловкость, быстроту и сноровку, но и смекалку, и эрудицию. Все упражнения выполнялись под беспристрастным взором судьи с секундомером.

От каждого из «бойцов» требовались ловкость, быстрота и физическая выносливость. На контрольном пункте «Перенос пострадавшего» участников ждали носилки, на которых следовало перенести раненого. Ребята стремительно переходили от этапа к этапу. Ни конкурсанты, ни судьи не заметили, как пролетело время. Команды и участники, показавшие лучшие результаты, получили почетные грамоты.

— Военно-спортивные игры, как «Зарница» дисциплинирует ребят. Они начинают понимать суть дисциплины и даже мыслят потом по-иному. Кроме того, «Зарница» развивает у ребят командный дух, учит помогать друг другу и, конечно, развивает чувство патриотизма, — отмечает директор школы № 1466 им. Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора