Новости

Дверь в будущее для молодежи района откроется в «Личности»

14/02/2019

Дверь в будущее для молодежи района откроется в «Личности»

Профориентационное тестирование и консультации для несовершеннолетних и молодежи района Царицыно по построению индивидуальной профессиональной образовательной траектории пройдут в центре досуга «Личность». По сообщениям сотрудников центра «Личность» 13 февраля уже состоялась запись желающих на тестирование.

Мероприятие, запланированное на март, организовано центром совместно с Ассоциацией «Молодежная перспектива» и познакомит молодежь с городскими профориентационными и социально-развивающими ресурсами.  Кроме того, специалисты проведут всесторонний психологический анализ личности подростков, особое внимание уделив желаниям, ценностным ориентациям, личностным качествам и способностям учащихся.

14 марта ребята соберутся в Центре досуга «Личность» и ответят на вопросы с помощью планшетов. После расшифровки результатов теста участники пройдут индивидуальные консультации.

— В тестировании мы применим современные компьютерные диагностические комплексы «Профшкола» и «Профкарьера», разработанные в стенах МГУ имени М.В. Ломоносова Центром «Гуманитарные технологии», а также используем индивидуальные консультации. Эти авторские разработки, над которыми работал коллектив психологов и социологов, помогут молодым людям с выбором будущей профессии или сферы, в которой они будут работать. Это актуально как для тех, кто заканчивает школу, так и для получающих среднее специальное или высшее образование, — говорит руководитель центра «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора