Новости

Студенты Колледжа «Царицыно» заработали золото в «Праве на труд»

13/02/2019

Колледж «Царицыно», квест «Право на труд», Юридический колледж, УВД ЮАО МВД России по городу Москве, проект «Профессиональные стажировки», Маргарита Фадеева, Городской методический центр Департамента образования города Москвы, Гостиничное дело

Студенты Колледжа «Царицыно» получили диплом победителей в городском квесте «Право на труд» во вторник, 12 февраля. Квест прошел в Юридическом колледже.

Мероприятие организовало УВД ЮАО МВД России по городу Москве; оно является частью проекта «Профессиональные стажировки». Командой студентов руководила преподаватель профдисциплин Маргарита Фадеева — она рассказала редактору газеты «Царицынский вестник» об этом событии.

— Квест «Право на труд» проводится уже четвертый год, — сказала Маргарита. — Организацией всегда занимается Юридический колледж совместно с Городским методическим центром Департамента образования города Москвы. На мероприятие собрались учащиеся школ и колледжей со всей столицы. В каждой команде по 10 человек; вместе с навигаторами подростки ходят по «станциям». Так, на одной из станций они оказывали первую помощь: для этого было необходимо сначала понять, что с «пострадавшим», и лишь потом приступать к его спасению. Была «станция», где дети должны были найти в правовом источнике верный ответ для решения поставленной задачи. Разгадывали ребята и кроссворд на юридическую тематику, и даже проходили компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения. Ученики даже «трудоустраивали» несовершеннолетнюю девочку — задавая вопросы, участники квеста должны были определить, сколько ей лет, учится ли она, и собрать ей пакет документов. Попали наши студенты и на психологическую станцию; вся суть квеста в том, что «труд свободен». В конце команды оставляли визитку, рассказывали о своих профессиях или о школе. Наши ребята обучаются по профессии «Гостиничное дело»: они рассказали, почему решили пойти именно в эту профессию. Традиционно у нас сильная команда – каждый год привозим диплом победителя и всегда в уверенной тройке призеров по баллам.

Фото: Колледж «Царицыно» ВКонтакте

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора