Новости

«Личность» поможет заглянуть в будущее

13/02/2019

Южный округ, профориентационное тестирование, консультации, Центр досуга «Личность», Михаил Мартынов, Ассоциация «Молодежная перспектива», «Профшкола», «Профкарьера», Центр «Гуманитарные технологии», МГУ имени Ломоносова, профессия

Запись на профориентационное тестирование и консультации для молодежи района Царицыно открылась в среду, 13 февраля. Само построение индивидуальной профессиональной образовательной траектории состоится в Центре досуга «Личность» 14 марта.

«Личность» организует мероприятие совместно с Ассоциацией «Молодежная перспектива». В тестировании будут применяться современные компьютерные диагностические комплексы «Профшкола» и «Профкарьера»: они были разработаны Центром «Гуманитарные технологии» в Московском Государственном Университете.

Молодежь познакомится с городскими профориентационными и социально-развивающими ресурсами. Специалисты проведут всесторонний психологический анализ личности подростков, особое внимание уделив желаниям, ценностным ориентациям, личностным качествам и способностям учащихся.

Подробнее о грядущем событии «Царицынскому вестнику» рассказал представитель Центра досуга «Личность» Михаил Мартынов.

— С сегодняшнего дня открыта запись на тестирование, — подчеркнул Михаил. — В МГУ имени Ломоносова разработали специальные тестовые программы, которые помогают молодым людям с выбором будущей профессии или сферы, в которой они будут работать. Это актуально как для тех, кто заканчивает школу, так и для получающих среднее специальное или высшее образование. Ребята соберутся в Центре досуга «Личность»; с помощью планшетов подростки ответят на вопросы. После расшифровки результатов теста пройдут индивидуальные консультации — получится очень доверительный предметный разговор! Это авторские программы — целый коллектив психологов и социологов работал над их составлением. У «Молодежной перспективы», с которой мы дружим, есть официальные права на использование этой программы.

С 2016 года Ассоциация «Молодежная перспектива» получила от Центра «Гуманитарные технологии» право на использование компьютерных комплексов и успешно проводит тестирование несовершеннолетних и молодежи Южного округа Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора