Новости

Соревнования по лыжным гонкам состоялись на «Нижнецарицынской» лыжной трассе

12/02/2019

Лыжные гонки, «Нижнецарицынская» лыжная трасса, Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО, Всероссийская акция «Лыжня России-2019», Татьяна Ломакина, ратрак, ГТО, ГУ МЧС

Соревнования по лыжным гонкам состоялись на «Нижнецарицынской» лыжной трассе в субботу, 9 февраля. Состязание было организовано Центром Физической Культуры и Спорта Южного административного округа города Москвы и стало частью Всероссийской акции «Лыжня России-2019».

С добрым напутствующим словом перед участниками и зрителями выступила директор Центра Татьяна Ломакина. В соревнованиях приняли участие команды трудовых коллективов округа, сотрудники силовых структур, медучреждений, образовательных учреждений и спортшкол округа; всего около двух тысяч человек.

Пятикилометровую трассу подготовили с помощью спецтехники «ратрак». С помощью высокоточных приборов GPS были отмерены дистанции 1, 3, 5 и 10 километров. Результаты транслировались в онлайн-режиме — спортсмены могли узнать не только свои результаты, но и место в группе.

В организации мероприятия огромную поддержку оказало Управление ГУ МЧС по Южному округу — для переодевания была установлена палатка с обогревом.

Желающим, дистанция которых по нормативам Комплекса совпала с дистанцией соревнований, учли результаты в норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО г. Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора