Новости

В школе № 1466 подвели итоги конкурса «Надежда есть»

11/02/2019

В школе № 1466 подвели итоги конкурса «Надежда есть»

Итоги XII Межшкольного открытого конкурса рисунков «Надежда есть» подвели в школе № 1466 имени Надежды Рушевой 10 февраля.

Чествование победителей конкурса по теме «М.Ю. Лермонтов. Жизнь и творчество», приуроченного к 67-му Дню рождения советской художницы Нади Рушевой, начался с литературно-музыкальной постановки учащихся школы, на которой прозвучали стихи Михаила Лермонтова. В завершении спектакля перед зрителями выступили двукратные чемпионы России и чемпионы Мира по бальным танцам София Пак и Иван Филиппов.

Поздравлял и награждал участников XII Межшкольного открытого конкурса рисунков «Надежда есть» один из старейших членов жюри — научный сотрудник Государственного литературного музея Владимир Спектор. Авторы лучших работ получили призы, а остальные участники – грамоты.

Меж тем в фойе учебного заведения была организована выставка работ конкурсантов, а в выставочном зале Школьного мемориального музея художницы Нади Рушевой открылась выставка ее рисунков, которые экспонировались очень редко, а некоторые из ее работ посетители увидели впервые.

Вечер завершился чаепитием, интересными разговорами и воспоминаниями о Надежде Рушевой. Людмила Владимировна Скороспелова, подруга Нади, подарила музею копии рисунков художницы из своего личного архива, которые еще не видели свет.

— Конкурс позволяет приобщить детей к культурным ценностям, воспитать в детях любовь к искусству и красоте, а также выявить и поддержать таланты в области художественного творчества учащихся, — комментирует директор школы № 1466 им. Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

В школе № 1466 подвели итоги конкурса «Надежда есть»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора