Новости

В «Центре инклюзивного образования «Южный» помогают выпускникам с выбором будущей профессии

08/02/2019

В «Центре инклюзивного образования «Южный» помогают выпускникам с выбором будущей профессии

Увлекательные и познавательные тренинги по профориентации провели для старшеклассников в «Центре инклюзивного образования «Южный» в четверг, 7 февраля.

Главной особенностью занятия стало участие в нем молодых специалистов-психологов и студентов. Так, во встрече приняла участие студентка филологического факультета Московского педагогического университета, член молодежного парламента Дарья Филатова, которая посвятила ребят в хитрости выбора высшего учебного заведения, и рассказала о тонкостях подготовки к вступительным экзаменам.

Кроме того, социальный педагог учебного заведения Светлана Морозова познакомила учащихся со списком профессий, востребованных на рынке труда, а также рассказала им об условиях поступления в высшие учебные заведения.

— У большинства старшеклассников проблема выбора будущей профессии связана с дефицитом информации о тонкостях той или иной трудовой отрасли. А еще многие  ребята не мог реально оценить свои силы, таланты и возможности. Многие не могут сопоставить требования профессии со своими личностным особенностям. Вот для этого как раз и нужны психологические и профориентационные тренинги, которые им очень хорошо помогают, — отмечает руководитель «Центра инклюзивного образования «Южный», депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора