Новости

Настоящей рыцарской доблести научат малышей в «Лукоморье»

08/02/2019

Рыцарский день, «Заколдованный Камелот», «Король Артур», квиллинг, мастер-класс, игры, Средневековье, военно-исторический клуб «Белый крест»

Рыцарский день «Заколдованный Камелот» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в среду, 13 января. В организации мероприятия примет участие военно-исторический клуб «Белый крест».

Ребята выполнят задания на логику и применят свою смекалку, чтобы узнать заклинание злой феи Морганы, которое поможет юным гостям совершить настоящее путешествие во времени и попасть в легендарный рыцарский замок Короля Артура — Камелот. Малыши проверят свои знания на викторине, посвященной рыцарям Круглого стола.

— Маленькие читатели преодолеют все преграды, чтобы увидеть рыцарский бой, узнать, как во времена Средневековья одевались рыцари и горожане, — отметила заведующая библиотекой Марина Потапова. — А чтобы соответствовать статусу, рыцари услышат средневековую музыку, примут участие в мастер-классе по танцам, узнают семь рыцарских добродетелей и научатся придворному этикету.

В 16:00 в кружке «Оч. Умелые ручки» откроется школа пажей и прекрасных дам, в которой сотрудники библиотеки поведают о сложном пути, которое преодолевал воин прошлых веков, чтобы стать настоящим рыцарем. Прозвучат отрывки из книги «Король Артур».

Завершение вечера будет веселым и творческим: в нем будет и воркшоп по средневековому искусству – квиллингу, и игры — настольные и подвижные.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора