Новости

Победитель конкурса восстановит исторический облик усадьбы «Царицыно»

08/02/2019

ГМЗ «Царицыно», Государственный музей-заповедник «Царицыно», восстановление исторического облика парка, ансамбль, усадьба, Елизавета Фокина, торги, Департамент города Москвы по конкурентной политике, «Портал поставщиков», электронный конкурс

Предпроектные работы по восстановлению исторического облика и созданию концепции развития Государственного музея-заповедника «Царицыно» доверят победителю электронного конкурса. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике, выступившего в качестве оператора «Портала поставщиков».

Заказчиком является «Царицыно». Планируется проведение работ по комплексному развития Нижнего Царицынского пруда и Исторической части на территории ансамбля усадьбы XVIII века.

Генеральный директор музея-заповедника Елизавета Фокина отметила, что в ходе масштабных работ будет восстановлен облик усадьбы; победитель электронного конкурса так же разработает концепцию современного инфраструктурного объекта как для жителей столицы, так и для ее гостей.

Работы будут завершены уже в этом году: ландшафт парка останется прежним, но две его разрозненные территории будут объединены общими идеей и внешним видом. Заявки для участия в электронном конкурсе будут приниматься до 14 февраля.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора