Новости

Вооруженные удочками: «долголеты» Южного округа примут участие в «Зимней рыбалке — 2019»

07/02/2019

"Московское долголетие", «Зимняя рыбалка – 2019», Борисовские пруды, ДТСЗН, лыжный марафон, москва социальная, МЧС России, мэр Москвы, рыбалка, сергей собянин, социальная сфера, тцсо, УСЗН ЮАО, Центр физкультуры и спорта ЮАО, юао

Участники проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» примут участие в «Зимней рыбалке – 2019». «Долголеты» Южного округа встретятся на Борисовских прудах 15 февраля. Регистрация участников начнется в 11:00, а на лед рыболовы выйдут в полдень.

Обладателей самого большого улова наградят почетными грамотами и памятными призами.

В 13:00 начнется Лыжный марафон: зимний досуг не ограничивается одной рыбалкой! Спортсменам-«долголетам» предстоит посостязаться за призовые места в дистанции полтора километра. В программе не только командная эстафета, но и личное первенство среди мужчин и женщин.

Мероприятие организует Управление социальной защиты населения Южного округа Москвы при поддержке МЧС России и Центра физической культуры и спорта Южного административного округа.

Отметим, что в 2013 году Сергей Собянин выпустил в благоустроенные Борисовские пруды 400 особей белого амура; этот вид «чистит» водоем, поедая водоросли. В прудах ловятся, например, карп, щука и карась.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора