Новости

Буяновцы приняли участие в «Московской лыжне»

05/02/2019

Больница имени Буянова, Буяновка, Денис Галанов, клуб скандинавской ходьбы «Буяновский», клуб северной ходьбы «Буяновский», «Московская лыжня – 2019», «Лыжня России», Химки, Олимпийский учебно-спортивный центр Московской Федерации профсоюзов «Планерная»

Члены профсоюзной организации больницы имени Буянова приняли активное участие в соревнованиях «Московская лыжня – 2019». Спортивное мероприятие прошло в подмосковных Химках на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная». Лыжники вышли на «полигон» в минувшее воскресенье, 3 февраля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказал врач-физиотерапевт больницы имени Буянова и глава клуба скандинавской ходьбы «Буяновский» Денис Галанов.

Участники Команды Клуба северной ходьбы «Буяновский» вместе с детьми и коллегами вышли на дистанции 5 и 10 километров. В очередной раз сотрудники клиники на собственном примере продемонстрировали необходимость здорового образа жизни.

— Это был Московский этап лыжных гонок, в котором принимали участие трудовые коллективы столичных предприятий, — отметил Денис Галанов. — На лыжню выходили целыми семьями, ведь к участию в соревнованиях допускались все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск от врача. Состязания проводились на трех дистанциях; для детей подготовили трассу в 1 километр, а для взрослых мужчин и женщин трассы в 5 и 10 километров.

Победители и призеры гонок получили медали, кубки и ценные подарки. Все участники почерпнули из соревнований мощный заряд положительных эмоций.

Напоминаем, что «Московская лыжня» проводится с 1997 года и является частью Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». «Лыжня России – 2019» пройдет на трассах 11 округов уже в следующую субботу, 9 февраля.

Фото предоставил Денис Галанов

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора