Новости

Гостеприимные педагоги школы № 904 поделились идеями со своими коллегами

04/02/2019

Гостеприимные педагоги школы № 904 поделились идеями со своими коллегами

Образовательный комплекс № 904 принял управленческую команду школы № 1195. Делегация педагогов, возглавляемая директором Натальей Евсиковой, узнала об опыте работы царицынских учителей и воспитателей. Встреча стала частью проекта «Гостеприимная школа».

Пришедших радушно встретили дети — участники Открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia в компетенции «Сервис на воздушном транспорте». Они провели «досмотр» прибывших, их багажа, и поприветствовали гостей на двух языках – русском и английском. Кстати, недавно мы писали об учениках школы № 904, успешно прошедших отборочный этап WorldSkills в компетенциях «Администрирование отеля» и «Ювелирное дело».

Директор «принимающей» школы Галина Щербакова рассказала коллегам о работе своего учреждения, достижениях последнего года ближайших планах. Гости отметили высокое качество обучения школьников профессиональному мастерству и подготовки к чемпионатам WorldSkills и Абилимпикс.

Заместитель директора по социализации и воспитанию школы № 1195 Александр Фурманов особенно вдохновился работой отряда юных инспекторов движения – в его школе есть отряды юнармейцев; теперь, возможно, появятся и маленькие «инспекторы».

Продолжение встречи состоялось в дошкольном отделении «Лесная сказка»: малыши «гостеприимной школы» продемонстрировали свое танцевальное и актерское мастерство. Гости особенно заинтересовалась квест-технологиями и развивающими играми для детей с ограниченными возможностями здоровья, не забыв отметить актуальность и важность идеи обучающих семинаров для воспитателей.

Фото: Официальный сайт школы № 904

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора