Новости

Врач-кардиолог из Буяновки принял участие в Международном конгрессе в Берлине

28/01/2019

Больница имени Буянова, Буяновка, Азамат Баймуканов, «Heart and Stroke», Европейский Совет по борьбе с инсультами, European Council of Stroke, постерная секция, инсульт

Врач-кардиолог больницы имени Буянова, кандидат медицинских наук Азамат Баймуканов принял активное участие во II-м Международном конгрессе «Heart and Stroke» в Берлине. Конгресс, проходивший 25-26 января, был организован Европейским Советом по борьбе с инсультами (European Council of Stroke).

На съезде обсудили самые передовые вопросы по тактике ведения пациентов, перенесших инсульт и страдающих различными кардиологическими осложнениями. Основными темами, затронутыми на конференции, стали антикоагулянтная терапия и новые аспекты в тромбоэктомии. Были организованы и дебаты по вопросам предотвращения инсультов посредством хирургического лечения нарушений сердечного ритма.

Отдельно представили и постерную секцию; она была посвящена исследованиям врачей-неврологов и кардиологов из разных стран и касалась вопросов предотвращения как первичных, так и повторных инсультов.

Сотрудники Буяновки отметили, что проблемы, вынесенные на столь масштабный конгресс, на протяжении ряда лет активно изучаются в больнице. Больница имени Буянова входит в «сосудистую сеть столицы» — ежедневно здесь спасают жизни пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и работы сердца.

Фото: Официальная группа больницы имени Буянова ВКонтакте

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора