Новости

Об инклюзивном обучении рассказали в гостеприимной школе № 904

28/01/2019

Гостеприимная школа, школа 904, школа 869, Галина Щербакова, Екатерина Юдушкина, Елена Синяк, «Электрон», Сергей Кузнецов, JuniorMasters, JuniorSkills, радиоэлектроника, робототехника, «Ландшафтный дизайн»

Вопросы инклюзивного обучения обсудили участники проекта «Гостеприимная школа» в образовательном комплексе № 904. В этот раз гостями по обмену педагогическим опытом стали администрация и преподаватели школы № 869.

Директор комплекса № 904 Галина Щербакова открыла встречу, рассказав гостям об учебном учреждении и направлениях подготовки учащихся. В школе успешно развивается программа профильного обучения и сотрудничества с промышленными предприятиями и корпорациями Москвы. В ближайшие планы входит получение выпускниками целевых направлений в высшие учебные заведения от партнеров школы.

Администрации обеих школ отдельное внимание уделили обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. Директор школы № 869 отметила, что их школа коррекционная – в ней получают образование как ребята с небольшим ограничением в возможностях, так и дети с тяжелыми заболеваниями; поэтому огромное внимание было сосредоточено именно на методиках инклюзивного обучения.

Психологи школы № 904 рассказали о коррекционной работе, проводящейся с воспитанниками дошкольных отделений и учащимися старших классов. Использование методов специальной нейрогимнастики позволяет педагогам помочь ребятам достичь успехов в развитии мышления, речи, крупной и мелкой моторики.

— Воспитанники кружка «Электрон», которым руководит Сергей Кузнецов, показали гостям, как происходит сборка и пайка микроконтроллеров, — рассказала «Царицынскому вестнику» представитель школы № 904 Екатерина Юдушкина. — В этом году члены кружка завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате JuniorMasters по стандартам JuniorSkills – и это не первая победа юных мастеров радиоэлектроники и робототехники.

Управленческая команда школы № 869 посетила специальную площадку по подготовке к конкурсам профессионального мастерства в компетенции «Ландшафтный дизайн» — заместитель директора школы № 904 по учебно-воспитательной работе Елена Синяк рассказала о том, какие работы на ней ведутся.

Совсем скоро школа № 904 отправится в гости к образовательному учреждению № 869 – педагоги познакомятся с достижениями своих коллег.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора