Новости

Из «Эрмитажа» в школу: юные царицынцы узнали секреты актерского мастерства

23/01/2019

школа 904, актерский мастер-класс, 23011

Воркшоп «Мастерство актера» провели для учеников школы № 904 актриса Екатерина Виноградова и режиссер Алевтина Пузырникова, работающие в московском театре «Эрмитаж». Подробнее об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала специалист по информационным ресурсам Екатерина Юдушкина.

– Дети из всех школьных корпусов нашего комплекса стали участниками необычного занятия. Актерская работа у ребят началась с игр на сплочение коллектива. Потом играли в «крокодила», стараясь как можно быстрее угадать изображаемое слово, – поделилась Екатерина Юдушкина.

По словам замдиректора школы по учебно-воспитательной работе (УВР) Артема Лимаренко, театральные мастер-классы в образовательном учреждении проводятся не в первый раз. Подобные занятия организованы по программе совместного проекта Департамента образования и Департамента культуры столицы «Театр в школе».

– С нашими учащимися уже работали актеры из театра под руководством Олега Табакова и театра «На набережной». Свое мастерство показали и актеры «Эрмитажа», – добавил Артем Геннадьевич.

Екатерина Виноградова и Алевтина Пузырникова предложили ребятам выполнить разнообразные актерские упражнения. Пятиклассникам, например,  понравилось произносить одну и ту же скороговорку с разной интонацией.

Фото предоставила педагог-организатор Наталья Никишина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора